Против ритуальных услуг в жилом доме

фото: taminfo.ru

 

Вчера состоялось общее собрание собственников помещений в жилом многоквартирном доме № 7 «А» по ул. Б. Васильева города Тамбова. Ключевой вопрос был связан с магазином ритуальных услуг на первом этаже.

На встречу был приглашен депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров, который рассказал про позицию прокуратуры Тамбовской области.

 

«В соответствии с п.4.10 «СП 54.13330.2016. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003», утверждённых приказом Минстроя России от 03.12.2016 №883/пр. (ред. от 19.12.2019) в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать учреждения и магазины ритуальных услуг»,

— из ответа прокурора области.

Жильцы дома, особенно те, кто проживает в непосредственной близости от ритуальной конторы – категорически против такого соседства. Людям не хочется каждый день видеть под окнами гробы, венки и кресты.

Артём Александров отмечает, что законодательство ограничивает в жилых домах деятельность не только ритуальных магазинов, но и ряда других организаций, в том числе магазинов автозапчастей, шин, автомобильных масел, бань и так далее.

 

 

Источник: taminfo.ru

НАВЕРХ