Благоустройство воинских захоронений в Хабаровске

В этом году в Хабаровске благоустроят 17 воинских захоронений. Также на пяти могилах поставят мемориальные знаки, говорящие о том, что воины погибли при исполнении долга, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

 

Работы проведут по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». На эти цели из консолидированного бюджета выделили около 3 млн рублей. Средства пойдут на реставрацию или замену памятников, обновление надписей, монтаж новых оград и т.д.

 

«С ремонтно-строительными работами в этом году мы зайдем на участки, где похоронены бойцы, погибшие во время Великой Отечественной войны, исполнившие свой интернациональный долг в Афганистане, сражавшиеся в Чечне и Нагорном Карабахе. Конкурс на их проведение состоится в мае – определим подрядчиков. Начнем приводить захоронения в порядок в июне, а завершим все мероприятия в сентябре», – рассказал начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук.

 

 

Источник: gubernia.com

НАВЕРХ